Новости Центра Здоровья Волос

«ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ВОЛОС» НА XVII ЗАСЕДАНИИ СОЮЗА ТРИХОЛОГОВ

Союз трихологов - это общество специалистов по лечению волос, существующее с 2000 и 22-24 июня 2017 года в Санкт-Петербурге состоялось его 17 заседание. Клиника лечения и трансплантации «Центр Здоровья Волос» выступила одним из организаторов мероприятия и спонсором научной программы.Стенд организатора и спонсора научной программы, клиники "Центр Здоровья Волос"

В этом году встреча состоялась в июне, когда Санкт-Петербург был полон туристов, в городе проходили многочисленные деловые и спортивные мероприятия, что вызвало неизбежный рост цен на билеты и гостиницы.Несмотря на это, заседание посетили более 250 специалистов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Азербайджана, Латвии, Эстонии и Молдовы.

Статистика 17 Заседания союза трихологов

Знаменательным явилось участие в конференции трихологов с мировым именем из США, Великобритании, Канады, Израиля, Испании, Германии, Кореи, второй день был полностью англоязычным с синхронным переводом на русский язык.

Члены президиума, проф. Вон Су Ли, Татьяна Валентиновна Силюк и Абрахам Злотогорский

Также состоялся круглый стол с зарубежными специалистами по проблеме андрогенетической алопеции у женщин – новая и интересная форма обсуждения этой непростой проблемы.

Вице-президент Союза трихологов, Руководитель «Центра Здоровья Волос», Силюк Т.В. с зарубежными коллегами

Всего 3-дневная конференция включала 46 докладов по проблемам андрогенетической алопеции у мужчин и женщин, выпадению волос у детей, очаговой алопеции, заболеваниям кожи головы, а также редким клиническим случаям. Стоит отметить отдельную сессию, посвященную исключительно трансплантации волос.Благодаря спонсорской поддержке клиники лечения и трансплантации «Центр Здоровья Волос» врачи смогли послушать выступления мировых лидеров трихологии и трансплантации волос: президента EHRS (Европейского Общества Исследования Волос) профессора Абрахама Злотогорского, профессора Джерри Шапиро, профессора Вон Су Ли, профессора Рамона Гримальта, д-ра Брэдли Вольфа, д-ров Бессама и Нилофер Фарджо и д-ра Андреаса Финнера.Проф. Джерри Шапиро (США)   Доктор Бессам Фарджио (Великобритания)

В рамках конференции прошли эксклюзивные семинары о применении PRP-терапии в трихологии, использовании стволовых клеток, стандартах интерпретации фототрихограммы.Главный врач и руководитель клиники - Силюк Татьяна Валентиновна выступила с несколькими докладами, посвященными процедуре трансплантации волос, использованию противововоспалительной терапии и очень редкой врожденной патологии волос – wolly hair.
Врач нашего центра Дорошкевич Андрей Романович представил доклад по мало освящённой в литературе теме - триходинии, а также поделился данными клинических исследований по применению Пантовигара у пациентов с заболеваниями волос.
Специалисты Февралева Ирина Федоровна и Гончаренко Николай Николаевич еще раз напомнили о необходимости тщательной дифференциальной диагностики трихотилломании и о возможности тракционной алопеции у наших пациентов.

 Врач-трихолог Центра Здоровья Волос Дорошкевич А.Р. в президиуме с доктором Бредли Вульфом

Приятным дополнением к конференции стал гала-ужин, который прошел под очарованием белых ночей в теплой и дружеской атмосфере в ресторане «Первая Рюмочная» в центре Санкт-Петербурга в сопровождении цыганского ансамбля.

Вечер в теплой дружеской атмосфере  Вечер в теплой дружеской атмосфере

Следующая встреча состоится в 2018 году в Санкт-Петербурге. Мы ожидаем сохранения и развития достойного уровня ежегодных заседаний Союза трихологов.


← Вернуться к списку новостей

Записаться на приём к трихологу

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобный день приема
Выбрать дату в календаре
Дополнительная информация *
Описание симптомов, удобное время для звонка...
Это поле обязательно для заполнения

Заявка на обратный звонок от администратора центра

Укажите в заявке ваши имя и телефон, и администраторы клиники перезвонят Вам. Сервис работает с 10:00 по 20:00 по московскому времени.

На сайте "Центра Здоровья Волос" также работает сервис «Запись на приём», который позволяет самостоятельно подобрать удобное для визита время и отправить заявку на запись в клинику.

Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобное время для звонка

Задать вопрос


Это поле обязательно для заполнения
Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Электронная почта (не для публикации на сайте) *
Введён некорректный e-mail
Тема *
Это поле обязательно для заполнения
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Получить ответ на почту
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

Оставить отзыв

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш отзыв *
Это поле обязательно для заполнения