Новости Центра Здоровья Волос

11-й Мировой Конгресс Исследования Волос WCHR 2019 (Ситжес, Испания, Апрель 2019)

Для того чтобы быть высококлассным специалистом, современному врачу необходимо регулярно получать наиболее полную информацию о последних достижениях мировой медицины, ведь здравоохранение в настоящее время — это сфера высоких технологий, обеспечивающих раннюю и точную диагностику заболеваний и эффективную терапию, основанную на принципах доказательной медицины.
В полной мере это касается трихологии — одной из самых молодых отраслей медицины, в которой информация о перспективных методах диагностики и лечения заболевания волосистой части головы обновляется с максимальной скоростью.
Доклады о наиболее значимых событиях звучат на ежегодных конгрессах исследования волос, в 2019 году 11-й Мировой конгресс WCHR проходил 24-27 апреля 2019 года в г. Ситжесе (Барселона, Испания).
Делегация из России под руководством президента Русского Общества Исследования Волос RHRS Татьяны Валентиновны Силюк насчитывала 75 человек и вошла в пятерку самых многочисленных иностранных групп.
Кроме того, в рамках данного конгресса  прошло голосование Международной федерации исследования волос IFHRS, по результатам которого единогласно было одобрено вступление Русского общества исследования волос RHRS в его ряды! Эта новая страница в истории русскоязычной трихологии, открывающая огромные возможности и перспективы.
Характерная особенность плотного графика докладов на WCHR – параллельные выступления в нескольких аудиториях, что приводило к определенным трудностям выбора. Вне зависимости от выбранного конференц-зала – каждый доклад переводился профессиональными синхронными переводчиками на русский язык, что было крайне полезно для русскоговорящей аудитории.
Ключевая лекция завершающего дня – «Насколько мы далеки от клонирования волос?». Клэр Хиггинс из отдела биоинженерии Имперского колледжа Лондона рассказала о перспективах и успехах в этой области. Вместе с другими светилами трихологии из Италии, США, Испании, Израиля, Латвии, Литвы, России, Украины и Узбекистана, Клэр Хиггинс прочтет эту лекцию на Конгрессе Русского общества исследования волос, который состоится 20-22 июня 2019 года в Санкт-Петербурге.
Для коллег - соотечественников есть еще одна потрясающая новость! В Ситжесе было принято решение провести встречу Европейского общества исследования волос EHRS 2022 г. в Санкт-Петербурге! Наш город с гордостью перенимает международную эстафету и обещает — будет грандиозно!
Однако российские трихологи посетили Конгресс в Барселоне не только для получения информации; своим опытом и разработками поделились врачи клиники трансплантации и лечения «Центра Здоровья Волос» (Санкт-Петербург) Андрей Романович Дорошкевич, который выступил с презентацией особой формы гнёздной алопеции и Светлана Сергеевна Леденцова, сообщившая об особенностях трихоскопических проявлений ранних стадий склеродермии. Заключительное слово было представлено модератору секции клинических случаев Восточной Европы Татьяне Валентиновне Силюк, которая рассказала о подходах к трансплантации волос при рубцовых алопециях.
Посещение подобных мероприятий крайне важно для каждого практикующего в сфере трихологии специалиста, поскольку позволяет очень точно «сверить часы» с зарубежными коллегами. «Центр Здоровья Волос» вместе с RHRS могут уверенно заявить: идти в ногу с мировой трихологией — задача непростая. Но для влюбленных в свою профессию врачей она вполне по плечу! 

← Вернуться к списку новостей

Записаться на приём к трихологу

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобный день приема
Выбрать дату в календаре
Дополнительная информация *
Описание симптомов, удобное время для звонка...
Это поле обязательно для заполнения

Заявка на обратный звонок от администратора центра

Укажите в заявке ваши имя и телефон, и администраторы клиники перезвонят Вам. Сервис работает с 10:00 по 20:00 по московскому времени.

На сайте "Центра Здоровья Волос" также работает сервис «Запись на приём», который позволяет самостоятельно подобрать удобное для визита время и отправить заявку на запись в клинику.

Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобное время для звонка

Задать вопрос


Это поле обязательно для заполнения
Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Электронная почта (не для публикации на сайте) *
Введён некорректный e-mail
Тема *
Это поле обязательно для заполнения
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Получить ответ на почту
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

Оставить отзыв

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш отзыв *
Это поле обязательно для заполнения