Новости Центра Здоровья Волос

Конгресс Русского общества исследования волос RHRS'21

Грандиозный план по организации и проведению ежегодного конгресса RHRS в "живом" формате, реализован в городе на Неве в период Белых Ночей с 1 по 3 июля 2021 года. И это кажется невероятным на фоне новых ограничительных мер, установленных с целью предотвращения распространения короновирусной инфекции. Так июне текущего года власти Санкт-Петербурга наложили запрет на конгрессно - выставочные, торжественные и иные мероприятия, численностью более 75 человек. Проведение подобных мероприятий согласовывается комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле.

Но наши решительные организаторы и координаты проекта во главе с президентом Русского Общества Исследования Волос Татьяной Валентиновной Силюк согласовали и утвердили проведение конгресса.
Н.Н.Гончаренко, И.Ф.Февралёва и Д.В.Донцова
Благодаря стараниям участников, организаторов, устроителей и гостей масштабный Конгресс RHRS 2021 состоялся с учётом всех мер безопасности. Посетителей допускали на мероприятие только при наличии отрицательного ПЦР - теста.
Полный аншлаг в зале все три дня

К сожалению, попасть на конгресс смогли не все желающие. Зал просто не вместил такое количество участников.
Каждый год мероприятия Русского общества исследования волос расширяют свои горизонты, ведь у общества много планов на будущее. И вновь проводимые мероприятия примут всё большее число гостей.

Врачи "Центра Здоровья Волос" приняли активное участие в конгрессе.

Николай Николаевич Гончаренко выступает с докладом
Особенно хочется отметить Андрея Романовича Дорошкевича и его вклад в организацию и проведение конгресса.

Андрей Романович Дорошкевич выступил не только со своими докладами, но и с иностранными  Президиум: А.Р.Дорошкевич, Т.В.Силюк
Это качественные синхронные переводы иностранных спикеров и огромное количество потрясающих выступлений на протяжении всех 3-х дней конгресса. Кроме того, в рамках конгресса состоялось II Заседание Русского общества трансплантации волос RSHRS. Андрей Романович, как член правления RSHRS, выступил с докладом «Донорская зона. За гранью рекламы», вызвав повышенный интерес слушателей, практикующих трансплантацию волос.
А.Р.Дорошкевич на заседании RSHRS  Заседание RSHRS
Также в рамках заседания прозвучало еще несколько интересных докладов на тему.

Бесспорно, высший пилотаж выступлений - это доклады Татьяны Валентиновны Силюк. Это невероятная подача материала, когда научная информация буквально становится вашим знанием!

Выступление Т.В.Силюк
Актуальный доклад о влиянии пищи на цикл волосяного фолликула. Сообщение на тему Т-клеточной лимфомы, важно узнать и не пропустить заболевание на рутинном приёме. Хочется отметить доклад Веры Игоревны Альбановой о значении витамина D в трихологии. Доклад профессора Ральфа Трюба (Швейцария) о врождённых метаболических нарушениях волос. Браво, Асмахани Сусси (Тунис) видящей трихоскопию через призму прекрасного.

Выступление иностранных спикеров были подготовлены и озвучены А.Р.Дорошкевичем  Синхронный перевод на русский язык
Думаю, после конгресса все присутствовавшие клиницисты, врачи трихологи будут иметь особую настороженность в отношении синдрома Сатойоши, благодаря стараниям профессора из Польши Лидии Рудницкой. Особая благодарность всем спикерам за освещение заболеваний волос у детей, доктору Рамону Гримальту из Испании о наследственных синдромах с алопецией у детей, профессору Антонелле Тости из США за развёрнутый доклад на тему наследственных патологий стержней волос с алопецией и без. Это важно, нужно, интересно!

Безусловно, потрясающе выступил с докладом мой коллега, врач «Центра Здоровья Волос», Николай Николаевич Гончаренко.
Н.Н.Гончаренко и его доклад
Слушать Николая Николаевича – всегда удовольствие, это отмечают и пациенты, и коллеги-трихологи.

Стенд "Центра Здоровья Волос"  Как всегда невероятный ажиотаж!
Я счастлива работать в команде профессионалов, где обучение специалистов неразрывно связано с практической деятельностью, ежедневным приёмом и лечением трихологических пациентов. Новые знания, научные открытия в области медицины, а в частности трихологии, новые методики и препараты должны использоваться современными докторами широко и активно. Спикерами собраны "сливки" трихологических знаний, а доктора смогут применить эти "сливки" для создания кулинарных шедевров на своих консультациях. Эти знания доступны каждому из участников конгрессов Русского общества исследования волос.
И.Ф.Февралева и Д.В.Донцова на фоне многообразия стран-участников

← Вернуться к списку новостей

Записаться на приём к трихологу

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобный день приема
Выбрать дату в календаре
Дополнительная информация *
Описание симптомов, удобное время для звонка...
Это поле обязательно для заполнения

Заявка на обратный звонок от администратора центра

Укажите в заявке ваши имя и телефон, и администраторы клиники перезвонят Вам. Сервис работает с 10:00 по 20:00 по московскому времени.

На сайте "Центра Здоровья Волос" также работает сервис «Запись на приём», который позволяет самостоятельно подобрать удобное для визита время и отправить заявку на запись в клинику.

Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобное время для звонка

Задать вопрос


Это поле обязательно для заполнения
Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Электронная почта (не для публикации на сайте) *
Введён некорректный e-mail
Тема *
Это поле обязательно для заполнения
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Получить ответ на почту
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

Оставить отзыв

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш отзыв *
Это поле обязательно для заполнения