Новости Центра Здоровья Волос

СПЕЦИАЛИСТЫ «ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ ВОЛОС» НА КОНГРЕССЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ (EADV) (13-17 СЕНТЯБРЯ 2017 Г.)

13 – 17 сентября в Женеве прошел 26-й ежегодный конгресс Европейской Академии Дерматовенерологии (EADV). Специалисты нашего центра – главный врач клиники Силюк Т.В. и врач-трихолог Дорошкевич А.Р. посетили это мероприятие. Мы попросили их поделиться впечатлениями о конференции.

Андрей Романович, скажите, этот конгресс традиционно считается дерматологическим, однако специализированные трихологические сессии были каждый день. Насколько информативными они были? Услышали ли Вы новую информацию, полезную для Вашей ежедневной практики?

Главный врач Центра Здоровья Волос Силюк Т.В. и врач-трихолог Дорошкевич А.Р. - впереди 5 дней насыщенной программы

Трихология - востребованная дисциплина и, соответственно, научных исследований по новым методикам, а также сравнительных исследований эффективности уже давно существующих препаратов ведется достаточно. К сожалению, в России почти не проводятся фундаментальные работы в области трихологии. И несомненно, мне было очень интересно услышать информацию об опыте зарубежных коллег по применению JAK-inhibitors в лечении гнездной алопеции. Это новые препараты, доказавшие свою эффективность в борьбе с этим видом выпадения волос. В нашей стране пока нет опыта их применения, но я надеюсь в ближайшее время мы начнем применять такие препараты.

В зале научных сессий

Как лазеротерапевту мне также были очень любопытны секции, посвященные применению этого вида физиотерапии для стимуляции роста волос. О том, что лазеры определенных характеристик обладают трихогенным действием известно с конца 60-х годов, и практика их использования зарубежом уже имеет длительную историю. Спасибо моим коллегам из Европейского Общества Лазерной Дерматологии за информацию о схемах применения.

Как всегда, было великолепным выступление профессора Лидии Рудницкой из Польши. Ее доклад был посвящен адрогенетической алопеции - наиболее частой причине обращения к трихологу.

Доклад Рудницкой Ю. вызвал большой интерес

Спасибо, Андрей Романович, а много ли было Ваших коллег из России?

К сожалению, большого количества отечественных специалистов я не увидел. Зато было очень приятно встретиться и пообщаться с зарубежными коллегами и друзьями нашей клиники – профессором Джерри Шапиро из США и профессором Рамоном Гримальтом из Испании.

 

Силюк Т., проф. Д.Шапиро, М.Дайре обсуждают новые возможности FotoFinder

Успели ли Вы посмотреть знаменитую Женеву?

Совсем немного.

Женева в сентябре

Несмотря на то, что конференция проходила в течение 5 дней, кроме научной программы я очень хотел осмотреть специализированную выставку и пообщаться с производителями диагностического оборудования FotoFinder – флагманами дерматоскопии. Именно их трихоскопами оборудованы наши клиники лечения и трансплантации «Центр Здоровья Волос».

В этом году произошли очередные обновления оптического и программного обеспечения. Главный врач наших клиник – Силюк Т.В. оценила более широкие диагностические возможности новой камеры для проведения трихоскопии. В самое ближайшее время они будут внедрены в нашу ежедневную работу. Я искренне рад, что мы можем осуществлять диагностику заболеваний волос на современном уровне и использовать самые последние достижения в своей практике.

Татьяна Силюк и Махаммат Дайре

Андрей Романович, Вы планируете посещение мероприятий EADV в следующем году?

Да, разумеется. То, что в научной программе конгресса трихологические секции и доклады были ежедневно - очередное подтверждение того, что трихология – это динамично развивающаяся дисциплина. И посещение зарубежных и отечественных конференций необходимо для ознакомления с современными и эффективными средствами лечения пациентов.

Андрей Романович, мы благодарим Вас за ответы и желаем успехов в работе!


← Вернуться к списку новостей

Записаться на приём к трихологу

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобный день приема
Выбрать дату в календаре
Дополнительная информация *
Описание симптомов, удобное время для звонка...
Это поле обязательно для заполнения

Заявка на обратный звонок от администратора центра

Укажите в заявке ваши имя и телефон, и администраторы клиники перезвонят Вам. Сервис работает с 10:00 по 20:00 по московскому времени.

На сайте "Центра Здоровья Волос" также работает сервис «Запись на приём», который позволяет самостоятельно подобрать удобное для визита время и отправить заявку на запись в клинику.

Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобное время для звонка

Задать вопрос


Это поле обязательно для заполнения
Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Электронная почта (не для публикации на сайте) *
Введён некорректный e-mail
Тема *
Это поле обязательно для заполнения
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Получить ответ на почту
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

Оставить отзыв

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш отзыв *
Это поле обязательно для заполнения