Новости Центра Здоровья Волос

18 ЗАСЕДАНИЕ ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЛОС EHRS (БОЛОНЬЯ, ИТАЛИЯ, МАЙ 2018 Г.)

В мае 2018 года наши врачи посетили очередное заседание EHRS. Своими впечатлениями поделилась врач-трихолог Светлана Леденцова:
 

18-20 мая 2018 года в Болонье состоялось очередное, 18-е заседание Европейского Общества Исследования Волос.

Это мероприятие, позволяющее услышать новости в диагностике, лечении заболеваний, с которыми мы сталкиваемся как в повседневной рутинной практике, так и возможность услышать о чрезвычайно редко встречающихся заболеваниях волосистой части головы. 

 Но, кроме, безусловно, важной информационной функции, это мероприятие является ежегодным итогом кропотливой работы по объединению врачей-трихологов европейского континента в некую единую научную общность, в пространство знаний и науки.

 Общество способствует развитию трихологии как науки, выделяет средства на прохождение стажировок в ведущих клиниках, приветствует научную исследовательскую работу в самых различных направлениях медицины, связанных с заболеваниями скальпа. Членство в такой достойной организации большая честь для любого доктора мира. К сожалению, встретить российских врачей на подобных мероприятиях можно нечасто. Но те, кто были в своё время первыми ласточками из России, были активны в своей деятельности, не уступали в своём профессионализме самым лучшим европейским учёным и практикующим трихологам и их работы были замечены на самом высшем уровне. 

 

Так в 2017 году главный врач нашей клиники, Т.В.Силюк, первый в истории российский доктор дерматовенеролог-трихолог, была удостоена чести быть избранной в члены правления EHRS. Это судьбоносное событие для всей российской трихологии. Теперь в этой довольно закрытой организации появился человек, продвигающий интересы российских докторов, а также всего постсоветского пространства и стран Восточной Европы. Можно сказать, что появился наш посол на международной научной арене. Впервые в этом году при поддержке Т.В.Силюк группа российских докторов из 36 человек, участвовала в заседании EHRS, имела возможность повышать свою квалификацию, черпать знания из самых передовых источников в лице мировых лидеров в области трихологии, которые представили в Болонье свои замечательные доклады, интерес к которым не остывал на протяжении всех трёх дней конференции. 

Доктора клиники «Центр Здоровья Волос», в том числе и я, были приняты в члены EHRS, что, безусловно, является для нас большой честью и ответственностью, надеемся, мы не подведём нашу российскую трихологическую школу. Было очень интересно знакомиться с европейскими коллегами, с их опытом ведения пациентов и результатами их работы.

Следующее заседание ЕНRS состоится в Барселоне 24-27 апреля 2019 года, благодаря усилиям Т.В.Силюк впервые на заседании EHRS будет организован синхронный перевод на русский язык, что окончательно сотрёт все барьеры перед русскоговорящими докторами для получения информации из первых уст. Это, безусловно, прорыв, важная веха в развитии нашей отечественной трихологии. Кроме того 2-4 августа в Санкт-Петербурге состоится конгресс-открытие Русского Общества Исследования Волос, созданного по образцу Европейского общества Исследования Волос Т.В.Силюк, что также является знаковым событием в нашей профессиональной деятельности. Так что сегодняшнему врачу трихологу в России открыты все пути для совершенствования и оттачивания навыков в своей профессии на самом высоком международном уровне.

← Вернуться к списку новостей

Записаться на приём к трихологу

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобный день приема
Выбрать дату в календаре
Дополнительная информация *
Описание симптомов, удобное время для звонка...
Это поле обязательно для заполнения

Заявка на обратный звонок от администратора центра

Укажите в заявке ваши имя и телефон, и администраторы клиники перезвонят Вам. Сервис работает с 10:00 по 20:00 по московскому времени.

На сайте "Центра Здоровья Волос" также работает сервис «Запись на приём», который позволяет самостоятельно подобрать удобное для визита время и отправить заявку на запись в клинику.

Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобное время для звонка

Задать вопрос


Это поле обязательно для заполнения
Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Электронная почта (не для публикации на сайте) *
Введён некорректный e-mail
Тема *
Это поле обязательно для заполнения
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Получить ответ на почту
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

Оставить отзыв

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш отзыв *
Это поле обязательно для заполнения