Новости Центра Здоровья Волос

РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЛОС ПРИНИМАЕТ МЕЖДУНАРОДНУЮ ЭСТАФЕТУ

Разработка методов эффективной диагностики и успешная терапия в области трихологии привели к тому, что по всему миру стали создаваться профессиональные некоммерческие объединения – общества исследования волос.

Первое из них - Европейское общество исследования волос (EHRS), было создано в далеком 1989 году.
Инициатива объединения оказалась успешной и была поддержана по всему миру. Вслед за EHRS были созданы Американское, Японское, Австралазийское, Корейское и Индийское общества исследования волос. В Восточной Европе образованы и успешно функционируют Грузинское и Украинское общество исследования волос.
Конечно, в России необходимость образования подобного объединения была очевидна.

Создание Русского общества исследования волос (RHRS) – это результат популяризации трихологии в России и потребность в структуре, чья первостепенная задача - налаживание дружественных и профессиональных связей с зарубежными коллегами, а также взаимодействие специалистов внутри России для активного обмена идеями и опытом.
Предпосылкой для создания RHRS стала организация групповых туров для российских специалистов на европейские и мировые конгрессы, посвященные исследованию волос и новым методом их диагностики и лечения.
Среди конгрессов, которые удалось посетить русскоязычным врачам, встречи Европейского общества исследования волос в 2016 и 2018 гг., встреча Украинского общества исследования волос 2017 г., Мировой конгресс по трихоскопии и симпозиум «Все о волосах и ногтях» 2018 г.
На все эти мероприятия были успешно организованы туры с минимальными вступительными взносами.

Основная миссия Русского общества исследования волос – это продвижение научных и клинических исследований, информирование государства и общественности о необходимости их проведения и о достигнутых результатах.

Целями RHRS являются:

  • привлечение в нашу страну международных научных и клинических исследований и проведение собственных
  • объединение ученых, клинических исследователей, практических специалистов и представителей индустрии и создание единого пространства для их общения
  • налаживание дружественных и профессиональных связей с зарубежными профессиональными организациями.

Задачами RHRS являются:

  • организация и проведение научно-практических конференций на территории России, в том числе с международным участием
  • проведение специализированных учебных курсов, семинаров и тренингов
  • организация для русскоязычных специалистов групповых туров на международные мероприятия по специальным условиям и с синхронным переводом
  • поддержка, в том числе и финансовая, молодых специалистов, ориентированных на изучение волосяного фолликула и работу в области клинической трихологии.

Конгресс-открытие Русского общества исследования волос состоялся 3 августа 2018 г. в Санкт-Петербурге в рамках конференции «Диалоги о трихологии».
Это масштабное профессиональное мероприятие собрало 275 участников из 20 стран и 47 городов России, Европы и США.

Президент общества, Силюк Татьяна Валентиновна, руководитель и главный врач клиники лечения и трансплантации «Центр Здоровья Волос», выступила со вступительной речью, в которой осветила основные цели и задачи RHRS и поделилась планами на будущее.
Вице-президент общества - Пантелеев Андрей Александрович, заведующий лабораторией тканевой инженерии Курчатовского института, также выступил с докладом. Андрей Александрович - специалист мирового уровня в эпителиальной биологии с особым акцентом на регенерацию кожи, респираторного эпителия и рост волос.

Следующий конгресс RHRS планируется летом 2019 г. Мы приглашаем каждого, кто влюблен в науку о волосах стать активным членом нашего общества и внести свой личный профессиональный вклад в развитии Российской трихологии!


← Вернуться к списку новостей

Записаться на приём к трихологу

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобный день приема
Выбрать дату в календаре
Дополнительная информация *
Описание симптомов, удобное время для звонка...
Это поле обязательно для заполнения

Заявка на обратный звонок от администратора центра

Укажите в заявке ваши имя и телефон, и администраторы клиники перезвонят Вам. Сервис работает с 10:00 по 20:00 по московскому времени.

На сайте "Центра Здоровья Волос" также работает сервис «Запись на приём», который позволяет самостоятельно подобрать удобное для визита время и отправить заявку на запись в клинику.

Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобное время для звонка

Задать вопрос


Это поле обязательно для заполнения
Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Электронная почта (не для публикации на сайте) *
Введён некорректный e-mail
Тема *
Это поле обязательно для заполнения
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Получить ответ на почту
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

Оставить отзыв

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш отзыв *
Это поле обязательно для заполнения