Новости Центра Здоровья Волос

ТРИХОЛОГИ "ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ ВОЛОС" НА МИРОВОМ КОНГРЕССЕ ПО ТРИХОСКОПИИ В ВАРШАВЕ (МАРТ 2018).

15-17 марта 2018 года мне посчастливилось побывать в колыбели трихоскопии в Варшаве, где проходил Первый мировой конгресс по трихоскопии. В своё время мне совершенно случайно представилась возможность присутствовать на лекциях уважаемых Лидии Рудницкой и Адрианы Раковской, и это перевернуло мою профессиональную жизнь. Трихоскопия как метод объективного обследования, позволяющий проводить дифференциальную диагностику сложных состояний, произвел на меня неизгладимое впечатление. Тогда я впервые увидела на практике работу дерматолога-трихолога с системой экспертного класса для видеодерматоскопии FotoFinder. 

Это оборудование, если можно так выразиться, ламборджини в мире дерматоскопов, настоящий медицинский high-tech. Системы производятся в Германии и подвергаются самому строгому техническому контролю. Изображения, получаемые с помощью FotoFindera, были использованы для иллюстраций уникального атласа по трихоскопии, который является настольной книгой для трихологов во всём мире. 

Конечно, не все врачи-трихологи в нашей стране имеют такую возможность - в повседневной диагностической практике использовать аппаратуру такого высокого уровня, мне в этом повезло - в наших клиниках лечения и трансплантации "Центр Здоровья Волос" используется последнее поколение видеодерматоскопов FotoFinder.

Врачи Центра Здоровья Волос Гончаренк Николай и Леденцова Светлана с проф.Лидией Рудницкой

Врачи-трихологи "Центра Здоровья Волос" Гончаренко Николай и Леденцова Светлана
с метром мировой трихоскопии - проф.Лидией Рудницкой.

Огромное счастье, что основатели метода решили проводить такие мероприятия как мировые конгрессы, где ведущие специалисты отрасли без утайки делились опытом, тонкостями диагностики и лечения трихологической патологии. 

Выступление Лидии Рудницкой как всегда несёт в себе максимум полезной информации.

Приятно удивила часть конгресса с внедрением интерактивной проверки своих навыков.  Во время докладов все участники могли испытать свои силы в постановке самых сложных диагнозов. Таким образом, присутствующие в зале чувствовали себя причастными к докладу, разделяли сложности диагностики, обсуждали с соседями дерматоскопические критерии, радовались поставленным верно диагнозам, а если ошибались, то тут же получали разъяснения и имели возможность разобраться в своих промахах. 

Врач-трихолог Центра Здоровья Волос Дорошкевич

Врач-трихолог "Центра Здоровья Волос" Дорошкевич А.Р. 
презентует на конференции свой интерактивный постерный доклад.

Атмосфера школы царила на протяжении всех этих дней, чувствовалось, что организаторы искренне заботились о комфорте своих гостей, о том, чтобы они увезли максимум информации, которую только можно было изложить за такой промежуток времени. Спасибо Польше за таких прекрасных, выдающихся специалистов которые изобрели уникальный метод трихоскопии, полномасштабная оценка значимости, которого наконец вошла в практическую жизнь рядовых трихологов. Спасибо за прекрасную организацию и бесценные знания.

Здорово, что врачи-трихологи нашей клиники трансплантации и лечения «Центр Здоровья Волос» посетили конгресс практически в полном составе: главный врач Силюк Т.В., и врачи-трихологи Гончаренко Н.Н.,  Дорошкевич А.Р.,  Леденцова С.С. 

Врачи Центра Здоровья Волос на конгрессе по трихоскопии в Варшаве

 Получать новые знания в компании коллег — гораздо приятнее и интереснее, ведь есть возможность сразу обсудить применение новых знаний в нашей клинике.

 

Врач-трихолог клиники трансплантации и лечения Леденцова Светлана Сергеевна.


← Вернуться к списку новостей

Записаться на приём к трихологу

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобный день приема
Выбрать дату в календаре
Дополнительная информация *
Описание симптомов, удобное время для звонка...
Это поле обязательно для заполнения

Заявка на обратный звонок от администратора центра

Укажите в заявке ваши имя и телефон, и администраторы клиники перезвонят Вам. Сервис работает с 10:00 по 20:00 по московскому времени.

На сайте "Центра Здоровья Волос" также работает сервис «Запись на приём», который позволяет самостоятельно подобрать удобное для визита время и отправить заявку на запись в клинику.

Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобное время для звонка

Задать вопрос


Это поле обязательно для заполнения
Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Электронная почта (не для публикации на сайте) *
Введён некорректный e-mail
Тема *
Это поле обязательно для заполнения
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Получить ответ на почту
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

Оставить отзыв

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш отзыв *
Это поле обязательно для заполнения